Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Что значит увидеть во сне паука?

Общество
Что значит увидеть во сне паука?
Цвет паука во сне означает многое / Фото: www.pixabay.com
А если он большой или, например, черный? А вдруг укусит? Сонники, основанные на традиционных школах разных стран, в вашем распоряжении. Цвет и размер паука имеют значение: различные авторы толкуют такие сны совсем по-разному!

Итак, кто он – паук в вашем сне? Вполне возможно, что это – некий человек, отличающийся рядом неприятных качеств. Это интриган, человек властный, жестокий и жадный. Он уже либо существует в вашей реальности, либо вы вот-вот встретитесь.

Сонник Фрейда отмечает, что паук, приснившийся женщине, означает, что в реальности ее преследует страх потерять партнера. При этом она недооценивает себя, свои способности и силы.

По Цветкову паук – упущенное дело, появление друга или приход удачи. Когда это насекомое плетет паутину, значит, вы слегка разбогатеете. Если он ползет по стене – вы будете успешны в чем-то очень важном.  А вот убить паука – получить несбыточные вести.

Выкладки сонника Миллера к пауку скорее добры, чем нет. Так, просто увидеть паука означает быть успешным и удачливым в работе. Плетущего паутину – к успеху в семье, доме. Соответственно, убить паука – вам предстоит ссора с близким человеком. Если же, наоборот, паук вас укусит – важное дело падет под ударами интриганов, а вас предадут.

А вот множество пауков, висящих на своих паутинах, считаются редчайшим видением: это означает, что вас ждет необыкновенно благоприятное стечение обстоятельств. Сон, в котором к вам приближаются очень большой и совсем маленький пауки, означает, что вы преуспеете в делах и не раз будете радоваться своей безмерной удачливости. Соответственно, все дальнейшие похождения с пауками разных размеров означают перипетии в важном деле, связанные с приходом и уходом удачи.

Что значит увидеть во сне паука? Увидеть во сне паука, плетущего паутину – к успеху в семье, доме / Фото: www.pixabay.com

А вот если девушке снится, что вокруг нее ползают золотые пауки, то ее счастье не за горами и вскоре ее будут окружать новые друзья. Настолько же успешные в делах, как и сами золотые пауки.

Цвет паука вообще означает многое. Так, черный паук снится к большим неприятностям. Красный – к приступам гнева и обострениям заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний. Белый паук, в свою очередь, – к визиту старого друга, а женщинам он предрекает замужество или беременность. Разноцветные пауки во сне сделают вашу жизнь многообразнее, насыщеннее и интереснее в реальности. Простой желтый паук ведет к удаче.

Мертвый паук во сне снится к окончанию ваших неудач. Пустая паутина без хозяина – к болезням. Если же вам приснился паук с крестом на спинке, то вас могут ожидать безнадежность и отчаяние. Впрочем, сонник Миллера указывает, что если женщина видит во сне паутину, то это означает потерю отношений с партнером и скорое расставание.

Помните, что наука на месте не стоит и сомнологи (специалисты по сну и состоянию мозга во сне. – «ВМ») внимательно изучают происходящее. Уже сейчас известно, что во снах, возникающих вскоре после засыпания, воспроизводится эмоциональная сторона событий и конфликтов, пережитых днем, которые затем обрабатываются в течение всей ночи.

За ночь мозг вытаскивает на поверхность все более ранние воспоминания. Фаза глубокого сна под утро может перенести вас в фантастическое пространство, где вы уже не раз – во сне – бывали. Утренние сны глубокой фазы содержат намного большее количество отсылок к воспоминаниям раннего детства, чем сны, которые человек видит после засыпания. Некоторые западные специалисты с неохотой признают, что сон – нечто большее, чем набор картинок и звуков. Учтите, за ночь мозг проходит большое количество различных состояний сна и наука только-только начала всерьез рассматривать тот факт, что сон может нести в себе некую важную для человека информацию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.