Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Какими качествами должна обладать сиделка?

Общество
Какими качествами должна обладать сиделка?
Какими качествами должна обладать сиделка / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Нюансы выбора сиделки

Семья, в которой тяжелобольной или восстанавливающийся после серьезной операции человек, чаще нуждается в помощи сиделки, поскольку уход за больным требует терпения, сил, времени и специальных навыков. Кроме того, это и серьезная психологическая нагрузка. При выборе подходящей кандидатуры нужно обратить внимание на следующие моменты:

Опыт работы сиделкой

Бывают случаи, когда наличие большого опыта у работницы имеет и отрицательный эффект. Сиделка для больного приобретает уверенность, что сама может принимать решения, знает, как лучше действовать и вступает в дискуссии с работодателем. Такую инициативность следует решительно пресекать. Поговорите с сиделкой и объясните, что ее работа – четко следовать предписаниям врача и инструкциям нанимателя, а не лечить больного.

Особенности ухода

Домашний уход за пациентом требует применения различных средств: подгузники, мази, одноразовые простыни, специальная аптечная косметика. Поэтому работница должна в них хорошо разбираться и уметь ими пользоваться. Следует подробно обсудить этот момент на собеседовании. Профессиональная сиделка всегда старается быть в курсе всех новинок, легко ориентируется во всем многообразии продукции и легко подберет альтернативный вариант в случае, если какое-либо средство подопечному не подходит.

Психологические аспекты

Работа с тяжелобольными – это и серьезная психологическая нагрузка. Сиделке приходится каждый день видеть страдания человека. Больные люди могут отличаться странностями поведения, нередки случаи агрессии и неприятия попыток помощи. Бывает, что пациент не осознает, что ему хотят помочь, и ведет себя неадекватно. Поэтому немаловажным качеством является психологическая устойчивость и терпение помощницы, благодаря которым она сможет спокойно и эффективно выполнять свою работу даже в нервозной обстановке.

График работы

Заранее выясните график работы претендентки. Если она планирует совмещать обязанности сиделки с основной работой в больнице, этот вариант может оказаться неприемлемым. Работнице физически будет очень сложно качественно ухаживать за подопечным после тяжелой нагрузки в ночную смену, и ее усталость и недосып не лучшим образом скажутся на уровне сервиса. Если услуги сиделки в Вашем доме требуются лишь несколько часов в неделю, конечно, Вы не сможете запретить помощнице работать в другом месте. Но Вы должны быть уверены, что она сможет хорошо выполнять свой круг обязанностей.

Сиделка для больного как компаньон и собеседник

Бывают ситуации, что сиделка требуется не потому, что больной не может себя обслужить, а скорее в качестве компаньона и помощника. Главная ее задача - сделать так, чтобы больной не чувствовал себя одиноко. В этом случае при выборе работницы основным критерием становятся не наличие диплома и опыта работы, а ее личные качества, доброта и желание работать.

Источник: OldOne.ru

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.