Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Большинство молодых россиян считают себя счастливыми и любят свою страну

Общество
Поколению, выросшему в постсоветский период, была посвящена отдельная экспертная сессия II Московского международного форума «Религия и мир».

Участники форума обсудили перспективы участия молодых в общественном пространстве и постарались составить коллективный портрет молодого поколения. Так, например, по данным соцопроса, счастливыми людьми в России себя считают 54% молодых людей. Интересная тенденция 2014 года: среди молодых активно растет число патриотов, а число потенциальных эмигрантов сократилось до 18%.

Большинство молодых россиян считают себя счастливыми и любят свою страну Первый Международный форум «Религия и мир»

ЦИФРА

21 процент населения России, по данным исследовательской службы «Среда», — это люди в возрасте от 18 до 30 лет. Почти 41 процент молодых в ходе опроса заявили, что верят в Бога и принадлежат к РПЦ.

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Наталья Якунина, председатель Попечительского совета Всероссийской демографической программы «Святость материнства»:

- Представители основных религий сходятся в сущностных чертах понимания традиционной семьи. На поддержку семьи нацелена наша программа «Святость материнства», содержание которой обращено к ценностному измерению человеческой жизни. Первый шаг программа сделала в 2006 году в Красноярске, где начал реализовываться проект «Ты не одна». В настоящее время результатом нашей работы стали девять тысяч сохраненных жизней малышей. Также мы инициировали программу «Повышение квалификации психологов по доабортному консультированию», по результатам прохождения которой выдается диплом государственного образца. При нашей поддержке в Нижегородской области был открыт Центр помощи семье и детям «Быть мамой».

ВЕРА И ИНТЕРНЕТ

Помочь женщине обрести семейное счастье в силах православная медиасреда, уверена главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова. Спокойствие матери, ее удовлетворенность жизнью связаны в том числе с наличием комфортного сообщества гражданской журналистики — форума или сайта, на котором она может общаться и не чувствовать себя изолированной от мира. Поэтому так важны площадки, на которых участницы поддерживают тех, кто выбирает жизнь, созидание и традиционные ценности. Участницы таких площадок стараются оказывать поддержку и давать советы исходя из христианского понимания ценностей. Одним из подобных проектов является портал Матроны.ру, успевший завоевать признание интернет-пользователей. Хочется надеяться, что количество подобных площадок будет возрастать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.