Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как выбрать планшет: 6 экспертных советов для потребителей

Общество
Как выбрать планшет: 6 экспертных советов для потребителей
Планшет / Фото: pixabay.com

Планшет — портативный, удобный и функциональный гаджет, который используется как для работы, так и для развлечений. Если выбрать его правильно, конечно. Далее речь именно об этом.

Конструкция

Классическая модель планшета — монолитный гаджет без съемных элементов. При этом большинство оснащены специальными разъемами, для клавиатуры или мыши например. На рынке также представлены варианты планшетов в комплекте с чехлом-клавиатурой — оптимальный вариант для выполнения бизнес-задач.

Для тех, кто хочет совмещать работу и развлечения, бренды выпускают гибриды или так называемые трансформеры. Внешне такие устройства выглядят как ультрабуки, но, если убрать панель с клавиатурой, они сразу превращаются в классический планшет.

ОС

Android зачастую устанавливают на бюджетных и в то же время производительных планшетах. Пользователь имеет доступ ко множеству игр, программ, различных сервисов и пр. А особо щепетильные могут перенастроить систему под себя. Но большинство моделей, работающих на Android, не обновляются вовремя.

IOS — все без исключения устройства, работающие на этой ОС, — представители верхнего ценового сегмента. При этом любая из моделей планшета отличается высокими характеристиками и быстрыми обновлениями.

Windows 10 — в смартфонах эта операционка не нашла должного одобрения среди пользователей, зато для планшета Windows — просто находка. Она превращает устройство в ноутбук. Что касается приложений, то выбор у пользователя несколько ограничен, зато ему доступны десктопные программы, игры и даже полноценный Microsoft Office. Windows 10 + Android — при желании владелец такого устройства может переключаться между операционками в любой удобный для него момент.

Дисплей

Начнем с размера экрана (дюймы). Все планшеты делятся на три категории: компактные (7–8), средние (9–10) и большие (11–12). Первые подойдут для игр, общения в социальных сетях, чтения и веб-серфинга вне дома. Вторые представляют собой гармоничное сочетание функциональности с компактностью. Третьи встречаются не так уж и часто. Это далеко не портативные, но, безусловно, мощные и производительные устройства.

Количество экранных пикселей или его разрешение — немаловажная опция для планшета, поскольку от нее зависит четкость показываемой картинки. Оптимальный вариант для ценителей яркого и четкого изображения на экране — планшет с разрешением не менее 1920 х 1080 (Full HD). В марте 2020 года simplerule.ru представил планшеты с лучшими дисплеями.

Память

Размер хранилища показывает, какое количество данных способно вместить устройство. Если оно приобретается с целью стриминга различного контента или веб-серфинга, к примеру, 16 Гб встроенной оперативки будет вполне достаточно.

Но для хранения большого объема музыки, кинофильмов, игр понадобится гораздо больше памяти. Стоит учесть, что от этой характеристики в немалой степени зависит стоимость планшета. Поэтому резонно выбрать модель с небольшой ОП, но с поддержкой вместительной SD-карты.

Емкость аккумулятора

Именно аккумулятор определяет период работы устройства в автономном режиме. Но немногие могут определить по этому показателю, как часто придется заряжать планшет. Обратите внимание, что бренды нередко указывают подобную информацию.

Поддержка беспроводных технологий

Чем больше их количество, тем больше у гаджета возможностей для приема и передачи данных. Для использования устройства исключительно в рабочих целях достаточно модуля Wi-fi. Но если сетевые функции потребуются в дороге, например, лучше обратить внимание на планшет с поддержкой сетей LTE (4G).

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.