Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Костюм певца и камень шамана: что интересного можно купить на сайтах объявлений

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество

Москвич продает костюм бывшего солиста группы «Дискотека Авария». «Вечерка» связалась с продавцом, чтобы узнать, как к нему попала эта вещь.

«Дискотека Авария» — группа на все времена. Эта команда стала явлением на отечественной эстраде. В 2002 году коллектив выпустил свой очередной хит «ХХХ и РНР», который мгновенно разорвал все чарты. Вы наверняка помните строчки: «Все в зале, двигайтесь с нами, чтоб сотрясались сами мы, стены и пол». В клипе на эту песню солисты «Аварии» предстают в стильных белых костюмах с золотым логотипом группы на спине. В наши дни один из нарядов хранится в коллекции Антона Степанова (фамилия по просьбе героя изменена).

— Я работаю в команде «Дискотеки Авария» больше десяти лет, — рассказал продавец костюма «Вечерке». — Эту вещь мне лет восемь назад подарил бывший участник группы Николай Тимофеев. Сказал, что теперь он ему все равно не понадобится.

Костюмы для клипа изготовили за границей. Они стали визитной карточкой группы. «Дискотека Авария» не раз появлялась в них на всевозможных выступлениях по всему миру. На штанах даже остались небольшие отметки от сценических салютов.

Костюм певца и камень шамана: что интересного можно купить на сайтах объявлений Костюм Николая Тимофеева. В таких нарядах с золотым логотипом на спине «Дискотека Авария» выступала на концертах / Фото: Скриншот с сайта бесплатных объявлений

— Я перебирал вещи в своем шкафу, увидел этот костюм и решил, что такой лот может быть интересен поклонникам творчества группы. Мне кажется, для них это очень классный подарок, — рассказал Антон Степанов.

Костюм владелец продает пока что всего несколько дней. Говорит, что конкретных предложений от потенциальных покупателей ему еще не поступало. Возможно, из-за эпидемии люди не стремятся отдавать деньги за такие покупки. Тем более что цена немаленькая. Вещь от звезды Антон продает за 200 тысяч рублей.

— Мне кажется, она вполне может столько стоить. Я посмотрел, подобные вещи продаются и за полмиллиона, и по миллиону рублей. Понятно, что этот костюм хоть и дизайнерский, сделан из спортивной ткани, но мне почему-то именно такая сумма пришла в голову, — объясняет владелец костюма.

Кстати, название группа получила благодаря клубу «Авария» в Иванове, где диджеями работали ее основатели Николай Тимофеев и Алексей Рыжов. До этого она называлась «Огнетушитель» и «Интервью».

Засветились на знаменитостях

В истории мировых аукционов с молотка не раз уходили вещи знаменитостей, в которых мы видели их в клипах или на концертах. Так, комплект черного белья, в котором в видео на песню Vogue предстала Мадонна, продали примерно за 16 тысяч фунтов стерлингов.

Куртка Майкла Джексона из клипа Thriller в 2011 году обошлась новому владельцу почти в два миллиона долларов. А трусы Элвиса Пресли за 10 тысяч фунтов, в которых тот выступал, так и не нашли покупателя. Возможно, из-за пятна на причинном месте.

Камень шамана и пустота

«Вечерка» вновь пробежалась по сайтам объявлений в поисках уникальных лотов. Не скажу, что верю в потусторонние силы, но рассказ пользовательницы одного из сайтов, которая представилась Мартой, меня сильно заинтересовал. Она продает камень шамана, за который потенциальный покупатель заплатит 25 миллионов рублей. Владелица рассказывает, что более 20 лет назад ей приснился необычный сон. В нем был старый шаман, который вдруг подошел к автору объявления и передал необычный камень, чем-то напоминающий голову коня.

— Настоящий шок у меня наступил месяц спустя на берегу моря, когда я наяву вдруг увидела камень из сновидения, — делится Марта.

Костюм певца и камень шамана: что интересного можно купить на сайтах объявлений Камень шамана / Фото: Скриншот с сайта бесплатных объявлений

Она предупреждает, что камень не колдует, а помогает проявиться вашим внутренним скрытым способностям. Так что за 25 миллионов вы купите первый шаг к самопознанию.

Переходим к целебным лотам. Не секрет, что мед обладает большим количеством полезных свойств. Ну а попить с ним чайку — так вообще одно удовольствие. Но современные проблемы требуют открытия новых полезных свойств. Так в интернете появился мед, который защитит вас от излучения вышек 5G. Стоит новинка 1000 рублей.

Костюм певца и камень шамана: что интересного можно купить на сайтах объявлений Мед / Фото: Скриншот с сайта бесплатных объявлений

— Мед собран со своей пасеки, до появления вышек, поэтому не содержит артефактов излучения, когда пчела могла пролететь мимо вышки, — говорит в описании лота продавец, который представился Александром.

Большую популярность тема получила благодаря модели и телеведущей Виктории Боне. Именно она обвинила антенны высокоскоростной сотовой связи аж в распространении коронавируса. После новостей об этих вышках в сети появились десятки объявлений с товарами, защищающими от излучения 5G.

Но тут хоть мед. В конце концов, какую-то пользу вы от него наверняка получите. А вот пользователь, который представился Кириллом, и вовсе решил продать... пустоту. И оценил он ее ни больше ни меньше, чем в 110 миллионов рублей. Еще никогда пустое место не стоило так дорого.

Читайте также: 100 миллионов рублей за мяч: кто и зачем продает в интернете футбольную реликвию родом из 1960-х

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.