Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Волшебство на Новый год: как выбрать Деда Мороза и Снегурочку для ребенка

Сюжеты: 

Эксклюзивы ВМ Новый год — 2022
Общество
Волшебство на Новый год: как выбрать Деда Мороза и Снегурочку для ребенка
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Приближается один из самых любимых праздников россиян — Новый год. Дети, как и многие взрослые, с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Вечерняя Москва» выяснила, во сколько в этом году обойдется выступление сказочных героев и что нужно знать при выборе артистов.

Почем дедушка

В столичном регионе средняя цена визита сказочного Деда Мороза в преддверии праздника начинается от 2000 рублей, рассказала представитель агентства по подбору актеров Анастасия Коновалова.

— Если вы заказываете Дедушку для ребенка на дом, то в период с 19 по 24 декабря программа «Один Дед Мороз» обойдется в 2200 рублей за 15 минут и 3400 рублей за полчаса, — сказала агент.

За получасовое выступление Деда Мороза со Снегурочкой придется заплатить 4200 рублей. Час в компании артистов обойдется в 7300 рублей. Сумма, как правило, зависит от даты визита и времени суток, уточнила Коновалова:

— С 25 по 30 декабря, чтобы вашу семью посетил Дед Мороз без сопровождения Снегурочки, придется расстаться с суммой в 2500 рублей. Это стоимость 15-минутного присутствия актера.

За получасовой визит сказочного героя придется заплатить на тысячу больше.

Дедушка с внучкой за 30 минут попросят 4500 рублей, за час — 8100. Прайс на 31 декабря, по словам представителя агентства, также зависит от времени. Чем ближе к бою курантов, тем дороже, отметила собеседница «ВМ»:

— 31 декабря с 12:00 15 минут Дедушки будут стоить 2700 рублей, 30 минут — 3900. Дед Мороз со Снегуркой будут радовать вашу семью 30 минут за 4900 рублей. Целый час находиться в кругу волшебников смогут те, кто готов заплатить за такое удовольствие 6800 рублей.

В разгар праздника, с 31 декабря по 1 января, 30 минут Деда Мороза будут стоить 7000 рублей. Дуэт волшебника с внучкой в это же время обойдется заказчикам в 11 тысяч рублей.

Несколько другой будет цена за приглашение новогодних героев в офис, предупредила Коновалова:

— С 23 по 31 декабря вызвать на 15 минут одного Деда Мороза в офис стоит 2200 рублей, на полчаса — 3600. Дед со Снегурочкой будут готовы дарить вам положительные эмоции в течение 30 минут за 4600 рублей, а час такого перформанса обойдется в 8200.

Пятнадцать минут танцев и песен с участием актера на корпоративе 1 января с 10 утра стоит 2800 рублей, полчаса — не менее 3800. Дед с внучкой на ту же дату за полчаса возьмут 5000 рублей, а за час — 7000.

Выбираем волшебника

По словам актера Ивана Тищука, который уже десять лет перевоплощается в сказочного волшебника, выбирать Деда Мороза для ребенка следует по отзывам и рекомендациям на сайте агентств:

— Понятное дело, что о хороших актерах, которые выполняют работу качественно, умеют ладить с детьми разного возраста и одеты в красивые недешевые наряды, никто плохо не напишет. Поэтому я всегда рекомендую при выборе ориентироваться на мнение людей, которые уже имели дело с конкретными артистами. Для разнообразия пообщайтесь с агентом, пусть пришлет дополнительную информацию о сотруднике. Стоит избегать тех, о ком мало данных: это признак того, что такого «персонажа» редко заказывают либо он плохо справляется со своими задачами. Исключение в данном случае — новички, которые не успели о себе заявить.

Эксперт призвал обращать внимание не только на бэкграунд артиста и его таланты, но и на образ в целом:

— Не забывайте о деталях: смотрите, какого качества костюмы, как артисты выглядят без грима, в каких еще амплуа они успели себя проявить, насколько это разносторонне развитые личности. Все это важно знать, если вы хотите получить настоящий праздник и положительные эмоции. В противном случае можно наткнуться на дилетантов или даже на мошенников.

Не лишним будет, по словам аниматора, уточнить у будущих гостей наличие справок о вакцинации или ПЦР-теста:

— Бывали случаи, когда Дедушки и Снегурочки, не зная о том, что они носители болезни, приезжали на вызов, а потом вся семья заражалась. Все потому, что родители не соблюдали масочный режим и не просили этого делать актеров.

Особую осторожность также нужно проявлять при выборе персонажей, которые работают «на вольных хлебах» и не привязаны к агентствам, отметил Тищук:

— Такие артисты завоевывают публику собственными силами — через соцсети и рекомендации близкого круга лиц. И перед тем как приглашать таких персон, следует хорошенько изучить их профили в интернете. Как они давно ведут страницу, какие работы представлены, устраивают ли вас их образы. Свяжитесь и пообщайтесь с героем: по голосу, манере общения можно многое понять о человеке.

Во избежание мошенничества эксперт рекомендует оплачивать услуги артистов после выступления:

— Очень часто «самовыдвиженцы» могут кинуть на деньги, потребовать залог, например, а потом и вовсе не приехать. В агентствах же такие случаи исключены, так как от поведения персонажа зависит репутация компании. Последняя очень дорожит своим именем и не будет держать у себя неадекватных лиц.

Тищук обозначил и период, когда сказочных персонажей в буквальном смысле начинают разбирать:

— Активность заказчики начинают проявлять где-то с 26–28 декабря, когда у многих проходят утренники в школах, садах и корпоративы в компаниях.

Но пик заказов приходится на период с 31 декабря на 1 января. У всех артистов выступления расписаны по часам. Именно в это время высокий тариф. Собеседник «ВМ» порекомендовал озадачиться выбором артистов как минимум за две недели до праздников, чтобы успеть «выхватить хороших героев».

В свою очередь выпускник Института театрального искусства имени Кобзона Антон Лаптев, который уже восемь лет играет Деда Мороза, отметил, что профессиональные артисты задают родителям очень много вопросов:

— Хороший Дед обязательно поинтересуется, девочка у вас или мальчик, какой возраст у ребенка, характер, чего ребенок боится или может испугаться, сколько еще детишек будет присутствовать на мероприятии. Ответственный артист сам расскажет о расценках и пришлет портфолио через агента или собственноручно.

Лаптев отметил, что у Деда Мороза обязательно стоит уточнить, какие категории детей он чаще всего обслуживает, какие варианты мероприятия праздника он может предложить и от чего зависит цена:

— Профессиональные Дедушки и Снегурочки могут обслуживать клиентов от годика до ста лет. Им нет дела до возраста. Они обязаны уметь коммуницировать с людьми разного возраста, статуса и уровня развития.

Лаптев также уточнил, что в новогоднюю ночь героям позволено опаздывать не более чем на 30–40 минут: в столице пробки и приехать вовремя не всегда удается.

Идеальный возраст

Детский психолог Наталья Наумова уверена: перед тем как знакомить свое чадо с костюмированными персонажами, следует его подготовить к этой встрече:

— Расскажите ребенку, кто такой Дед Мороз и Снегурочка, покажите мультфильмы или кино с участием этих персонажей. Пусть малыш убедится, что это добрые волшебники, которые щедро одаривают подарками, и тогда он будет ждать их с нетерпением.

Наумова отметила, что самый подходящий возраст, когда ребенок социально адаптирован и готов к визиту волшебников, — четыре года:

— В трехлетнем возрасте ребенок только начинает воспринимать окружающих и играть с детьми, а в четыре он имеет больше представлений об окружающем мире. И родители лучше знают к этому времени, как он будет реагировать на чужих людей и различные события. Имейте в виду, что неожиданный визит бородатого мужчины в ярком костюме может стать для малыша стрессом и нанести психологическую травму.

При выборе самих артистов, добавила эксперт, следует отдавать предпочтение адекватным персонам, за которыми не числится криминального прошлого. Также очень важно, чтобы Дед Мороз и Снегурочка не имели слабости к алкогольным напиткам.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.