Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дома у озера

Сюжет: 

Москва строится
Общество
Дома у озера
Фото: Департамент строительства

Сразу два дома начали строить в районе Косино-Ухтомский на улице Черное озеро (земельные участки № 7 и № 8). Сейчас здесь производятся работы подготовительного периода, строители выполняют вынос инженерных сетей. Новостройки будут расположены между двух крупных озер (Белое и Святое). Летом на Белом озере открывается пляж, куда искупаться приезжают даже из соседних районов Москвы. А жители новых домов смогу добраться туда пешком.

«Здания возводят по индивидуальным проектам. Благодаря такому решению новостройки прекрасно впишутся в сложившийся архитектурный ансамбль района», — отмечает руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два отдельно стоящих корпуса по 8 этажей каждый возводят на земельном участке № 7. Они будут объединены подземной автостоянкой. Каркас каждого корпуса будет монолитным, фасад облицуют декоративной клинкерной плиткой графитового цвета. В первом корпусе будет 17 однокомнатных, 11 двухкомнатных и семь трехкомнатных квартир. Во втором — расположатся 21 двухкомнатная и 14 однокомнатных квартир, две из которых предназначены для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Новостройка на земельном участке № 8 по задумке архитекторов будет состоять из трех монолитных секций переменной этажности (8-9 этажей). Две секции по 8 этажей оформят в песочных оттенках, а центральную 9-ти этажную секцию — рыжевато-коричневым цветом. В каждой секции предусмотрели сквозные пешеходные арки для удобства передвижения по двору. В новостройке будет 103 квартиры: 21 однокомнатная, 57 двухкомнатных и 25 трехкомнатных.

Дома у озера Фото: Департамент строительства

Под территорией двора разместится подземная автостоянка на 67 машино-мест. Сам же двор будет организован по принципу «без машин», что делает его безопасным пространством для досуга жителей любого возраста. На придомовой территории разместятся две игровые площадки для детей, две зоны для занятий уличным спортом и благоустроенные места для отдыха.

Чтобы сохранить единый облик зданий, на фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы будут оформлены витражным остеклением. Готовую улучшенную отделку в новых квартирах выполнят в соответствии со стандартами Программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи зданий сделают нежилыми. Здесь будут просторные вестибюли, комнаты для работы консьержа, колясочные, лифтовые холлы и зоны для размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами в новостройках установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах сделают в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезды, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Всего в районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат жители 55 домов, построенных в середине прошлого века. За пять лет реализации реновации для участников построены и введены в эксплуатацию два новых дома, рассчитанных в общей сложности на 176 квартир по адресам Каскадная улица, дом 20А корпус 1 и дом 20А корпус 2. Сейчас в районе в стадии строительства находятся 3 дома: на улице Камова, владение 24; на улице Черное озеро, з/у 7 и з/у 8. Все три новостройки планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году», — также отметил Рафик Загрутдинов.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.