Синоптики пообещали москвичам морозную и солнечную погоду 9 февраля
Сюжет:
Погода в МосквеВ пятницу, 9 февраля, в столичном регионе ожидается малооблачная погода без осадков.
Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 21–16 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 23–18 градусов мороза.
Ветер будет дуть западный со скоростью 2–4 метра в секунду, иногда его порывы будут достигать 12 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 740 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 95 процентов, передает портал «Метеоновости».
Ко Дню всех влюбленных, 14 февраля, в Москву вернутся двадцатиградусные морозы. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По словам метеоролога, за холод в этот праздник будет отвечать мощный антициклон.
В беседе с «Вечерней Москвой» Шувалов рассказал, что в ближайшие три дня в столичном регионе ожидаются особенно низкие температуры, и объяснил, с чем связано серьезное похолодание и как долго оно продлится.