Уиткофф высказался об условиях России для прекращения огня на Украине
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном на YouTube заявил, что Россия выдвинула сложные условия для завершения боевых действий на Украине.
— Есть условия, которые потребуются россиянам для окончательного прекращения огня, это сложное дело, — сказал он.
Уиткофф также назвал ключевой проблемой украинского урегулирования статус регионов, находящихся на данный момент под контролем России. По его словам, Москва выдвинет свои условия для окончательного прекращения огня. Одно из таких условий он связал с ситуацией в Курской области, где украинские войска оказались в окружении.
Кроме того, как отметил спецпосланник, президенты Соединенных Штатов и России Дональд Трамп и Владимир Путин могут встретиться лично. Если это произойдет, местом встречи станет Саудовская Аравия.
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа начался в 17:00 по московскому времени и завершился примерно в 19:30 — их звонок продлился 2,5 часа. «Вечерняя Москва» рассказала, что обсуждали 18 марта российский и американский президенты и о чем они договорились.