Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Политолог Сотников оценил вероятность ядерной войны между Индией и Пакистаном

Общество
Начнется ли война между Индией и Пакистаном
Фото: shutterstock

Индия и Пакистан с большой долей вероятности не пойдут на эскалацию конфликта до применения ядерного оружия. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Центра центральноазиатских исследований ИКСА РАН Владимир Сотников.

По словам эксперта, многие крупные державы, в том числе Россия, США и Китай, в любом случае выступают против того, чтобы между Индией и Пакистаном разгорелся пятый по счету военный конфликт. Специалист отметил, что к текущему моменту мировое сообщество внимательно следит за ситуацией в регионе и за тем, как обе стороны будут урегулировать обострившийся кризис.

— Я думаю, что вообще ни одна из сторон не применит ядерное оружие... Перейти этот порог применения ядерного оружия — это очень серьезная вещь, — передают слова Сотникова «Известия».

Напряжение между странами резко выросло после того, как по меньшей мере 27 туристов скончались в ходе стрельбы, которую открыли боевики на спорной территории Джамму и Кашмир. После этого власти Индии приняли решение о высылке всех пакистанских граждан, об аннулировании их виз и о закрытии границы с Пакистаном. Уже 25 апреля военные с обеих сторон обстреляли друг друга на пограничной линии контроля в Джамму и Кашмире.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.