Британский экс-премьер Кэмерон сообщил, что у него выявили рак простаты
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что в 2024 году у него диагностировали рак простаты. Об этом написало издание Times.
По его словам, в прошлом году он сдал анализ на простат-специфический антиген, который показал высокий результат, после чего ему пришлось делать МРТ и биопсию.
Кэмерон отметил, что не любит обсуждать свои проблемы со здоровьем, но чувствует себя обязанным это сделать. Зачастую мужчины стесняются говорить о том, что тесно связано с сексуальным здоровьем, добавил он.
— Я прошел фокальную терапию рака простаты, после чего сделал еще одно МРТ. Результаты принесли огромное облегчение, — рассказал бывший премьер газете.
Супруга принца Британии Уильяма Кейт Миддлтон впервые появилась на крупном мероприятии после пройденного курса химиотерапии. Об этом 9 ноября сообщило издание Daily Mail. Она выглядела бодрой и была одета в черное платье. Также на этом мероприятии присутствовал король Великобритании Карл III, у которого ранее врачи тоже обнаружили онкологическое заболевание.