Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Московский театр Et Cetera проводит выездные представления для участников СВО

Город
Московский театр Et Cetera проводит выездные представления для участников СВО
Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Более года актеры Московского театра Et Cetera, подведомственного столичному департаменту культуры, выступают в госпиталях для военнослужащих. За это время артисты совершили свыше 15 выездов в воcемь военных госпиталей Санкт-Петербурга, Самары и Пензы.

В апреле 2023 года коллектив театра представил комедию по пьесе Евгения Шестакова «Три плюс кот» в постановке Кирилла Лоскутова на сцене Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева. В том же году в числе первых артистов из числа деятелей культуры актриса театра Et Cetera Анна Артамонова стала участником проекта «Доброволец».

Он создан Институтом развития интернета и газетой «Аргументы и факты» для поддержки героев специальной военной операции (СВО) — в рамках проекта артисты поднимают боевой дух солдат своим творчеством. С тех пор у Анны появился позывной Солнышко, который ей дали участники СВО: актриса театра и кино бесстрашно перешагивала «за ленточку», для поддержки военнослужащих отправляясь в места, где идут бои.

Кроме этого, Анна стала режиссером кинокартины «Фагот»: фильм снимали в зоне боевых действий. Кроме профессиональных актеров, в съемках принимали участие бойцы и сестры милосердия. Истории, которые артисты привозят из поездок, находят воплощение на столичной сцене.

Так, театр Et Cetera представил спектакль-монолог «Твой позывной — Герой». Для зрителей это был откровенный разговор о современных героях и их судьбах, они увидели фото и видео военных документалистов. Постановка вошла в шорт-лист премии «Звезда театрала — 2025» в специальной номинации к 80-летию Победы.

Столичный театр Et Cetera под руководством Александра Калягина бесплатно предоставляет пригласительные билеты на все спектакли для участников СВО и членов их семей. За 2024 и 2025 годы театр посетили более 4,5 тысячи военнослужащих и их родных, передает официальный портал мэра Москвы.

Ранее волонтеры организации «Русский снайпер» из района Ново-Переделкино отправили на передовую два автомобиля с гуманитарной помощью общим весом более тонны.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.