Пять кошек, служивших антистрессом в компании-банкроте, выставили на аукцион
На китайской платформе судебных аукционов Alibaba Assets появился лот, в который входят пять кошек пород рэгдолл и британская голубая. Их выставили на торги из-за банкротства компании, где они служили своеобразным антистрессом для сотрудников. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщил местный портал Sohu.
По данным журналистов, формально кошки числились активами фирмы. В лот входят три взрослые самки возрастом до трех лет, а также два двухмесячных котенка — самец и самка. При обычной продаже их общая стоимость оценивается в семь тысяч долларов (516,5 тысячи рублей — прим. «ВМ»), но стартовая цена аукциона составила 1,4 тысячи долларов (103,3 тысячи рублей — прим. «ВМ»).
В данный момент животные здоровы и находятся на складе, за ними присматривают. По словам организаторов, несколько потенциальных покупателей уже позвонили, чтобы найти животным хороший дом. Торги начнутся 25 мая в 10:00 по местному времени (05:00 по московскому времени — прим. «ВМ») и продлятся сутки. Пока никто не подал заявку на участие в аукционе, но лот уже привлек внимание 926 пользователей, передает портал.
19 марта 2025 года стало известно, что собаку, которая представляет собой смесь волка и кавказской овчарки, приобрели за 5,7 миллиона долларов. Благодаря этому она стала самой дорогой собакой в мире.