Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

К юбилею программы «Время» Катя Андреева… сменила прическу

Все остальные
К юбилею программы «Время» Катя Андреева… сменила прическу
Над прическами «под нужную эпоху» стилистам пришлось биться нешуточно / Фото: Пресс-служба Первого канала
В соцсетях и на сайте Первого канала появился ролик с Екатериной Андреевой, примеряющей на себя образы ведущих разных лет.

Так поэкспериментировать над собой очаровательная Катя позволила потому, что канал готовится отмечать 50-летие программы «Время»!

Ужасно смешно, правда. Просто ужасно. Катя Андреева, которая… ну, мы не помним точно, сколько лет именно, ведь Кате по-прежнему 18, … все последние годы показывалась нам лишь в одном образе – строгой молодой женщины с гладкой прической. А тут… Воссоздать основные модные тренды каждого десятилетия удалось в специальном проекте на сайте Первого канала, благодаря стилистам программы «Модный приговор»:

Честно говоря, такого от Андреевой никто не ожидал. И хотя на светских вечеринках она появлялась и с распущенными волосами, и с какими-то другими прическами, привычка – вторая натура: для большинства зрителей Катя может быть такой, и только такой. Но, оказывается, Андреева ничуть не боится перемен:

- Меняться в кадре было очень интересно, тем более с такой супер-командой стилистов, - рассказывает она. - Получилась почти «машина времени». Для меня это также была возможность выразить любовь и уважение к людям, которые до меня тридцать лет вели эту программу. Результат меня очень порадовал.

Ну что же, откроем карты: Андреева, несмотря на свои 18, ведет программу «Время» уже 20 лет. До нее передачу, без которой в СССР невозможно было завершить день, вели Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Светлана Моргунова, Ирина Мишина, Татьяна Судец, Жанна Агалакова и другие. Каждое имя – знакомо, каждое лицо – узнаваемо. А еще – узнаваем стиль. И еще совсем недавно можно было прийти в парикмахерскую и попросить «подстричь под Шатилову» или уложить волосы «под Судец», и никто бы не ошибся!

- Подбирая для Екатерины Андреевой образы разных эпох, мы ориентировались на ретро-кадры любимых дикторов тех десятилетий. И, конечно, на индивидуальные стилевые особенности самой Екатерины. Невозможно просто «надеть» на человека модные тренды, не принимая во внимание его собственный стиль, - рассказывает Анастасия Чернова, главный стилист холдинга «Красный Квадрат». - Для меня Екатерина – образ безупречной классики, но классики мягкой и женственной. Именно такой она и должна оставаться. 

Над прическами «под нужную эпоху» стилистам тоже пришлось биться нешуточно.

- Стили и формы причесок соответствуют определенному времени, от 1960-х до 2010-х, - объясняет парикмахер и визажист программы «Модный приговор» Сергей Цыганский. - Прически подбирались по фото ведущих программы «Время» разных десятилетий. Главная программа страны была не только главной информационной программой, но и законодателем моды, на дикторов ориентировались зрители и зрительницы.

Чтобы все было максимально точным, творческой группе пришлось изучить массу архивных материалов. По словам Алексея Сухарева, главного стилиста программы «Модный приговор», были исследованы в том числе и архивные видеоматериалы. Пришлось принять участие и то, что мода в СССР отставала от моды западной лет примерно на десять. Но работать над проектом всем понравилось.

- Лично для меня Екатерина Андреева уже сама – легенда российского телевидения, работать с которой и приятно, и ответственно, и почетно, - рассказывает Алексей Сухарев. - Ее профессионализм и доверие к нам как к профессионалам вдохновляло нас еще больше.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.