Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами

Общество
И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами
Намерения Ольги не вызвали одобрения у многих ее коллег. На фото: Ольга Бузова / Фото: Кинопоиск
Бузовой, известной певице и телеведущей, трудно справиться с денежным соблазном. Теперь под ударом оказались бары ее родного города Санкт-Петербурга.

Многие эксперты оценивают заработок 35-летней телеведущей и певицы Ольги Бузовой до 4 миллионов долларов в год. Но несмотря на значительные суммы за концертные гонорары и участие в проектах на ТВ, скандальная звезда цепляется за возможность подзаработать, как за самое дорогое. Недавно стало известно о том, что компания Бузовой под названием Archer Music Production начала судебный процесс с несколькими караоке-барами в Санкт-Петербурге. Оказалось, проблема в том, что они ставят песни Ольги без согласования с ее командой. 

К слову, законодательство РФ действительно обязывает такие заведения заключать договоры с Российским авторским сообществом, а также иметь специальную разрешающую бумагу. Юристы Ольги Бузовой оценили каждый ее хит в 116 тысяч рублей. На данный момент суд оштрафовал петербургские караоке-бары на 700 тысяч рублей.

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами Популярная певица получает действительно впечатляющие суммы за концертные гонорары / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщают: компания Бузовой подала иск к ресторану Del Mar о взыскании 232 тысяч рублей «за незаконное использование произведений и фонограмм». 

Отмечается, что за проигрывание песен «Мало половин» и «Под звуки поцелуев» владельцам заведения придется отдать по 116 тысяч за каждую. 

- Суд удовлетворил иск, взыскав компенсацию и 7 тысяч 640 рублей расходов по уплате государственной пошлины, - объясняется в суде.

Петербургский «Бар № 1», а также Дмитрий Сумряков, владелец магазина «DVD, МР3, музыка, сериалы», были оштрафованы на 232 тысячи рублей за песни «Нам будет жарко» и «Хит парад». Более того, Арбитражный суд Санкт-Петербурга насчитывает пару аналогичных претензий, изложенных в исках. В скором времени они также будут рассмотрены.

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами За незаконное использование песен Бузовой «Мало половин» и «Под звуки поцелуев» владельцам заведений-нарушителей придется отдать по 116 тысяч за каждую / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

Намерения Бузовой не вызвали одобрения у многих ее коллег, как, например, у певицы Елены Ваенги. Она заявила, что, наоборот, радуется, когда люди исполняют ее песни, а не занимается слежкой, где ставят композиции, а где - нет.

- Зачем это делать вообще? Людям нравятся, люди поют, — рассказала Ваенга.

Напомним, не так давно депутат Госдумы Виталий Милонов призвал проучить Ольгу Бузову в суде за то, что во время вождения она позволяла себе танцевать и выкладывать свои движения на видео в Instagram («Инстаграм»), «чтобы ей было стыдно».

И на этот раз скандал: почему Ольга Бузова судится с караоке-барами Коллега Бузовой, Елена Ваенга, не понимает, зачем Ольге тратить свое время на слежку за караоке-барами, в которых исполняют ее песни / Фото: Официальный Instagram Ольги Бузовой / @buzova86

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.