Девять женщин обвинили певца Пласидо Доминго в домогательствах
Испанского оперного певца и дирижера Пласидо Доминго обвинили в домогательствах к женщинам.
Восемь певиц и одна танцовщица сообщили агентству «Ассошиэйтед Пресс», что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны дирижера в разное время. Некоторые из них рассказали о случившемся около 30 лет назад, а кто-то сообщил о домогательствах, произошедших недавно.
Восемь женщин попросили сохранить анонимность, объяснив свои страхи тем, что они все еще работают в музыкальной сфере либо переживают о негативной реакции социума. Только певица Патрисия Вульф решила не скрывать свое имя. Еще шесть женщин рассказали, что певец допускал «непристойные предложения», из-за чего они чувствовали себя неловко.
По информации агентства, Доминго отрицает все обвинения. Он заявил, что его беспокоят подобные заявления, так как они не имеют общего с действительностью.
Также отмечается, что ни одна из признавшихся женщин не смогла предоставить каких-либо существенных доказательств, а расследование агентства основывается лишь на устных показаниях.
Читайте также: Журналисты обвинили Тарантино в жестоком обращении с его героинями