Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Стабилизация экономики и ускорение реновации: главное из выступления Сергея Собянина

Город
Стабилизация экономики и ускорение реновации: главное из выступления Сергея Собянина
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы горожан в прямом эфире телеканала «ТВЦ». «Вечерняя Москва» собрала основные тезисы главы города.

Так, он подчеркнул, что, несмотря на введение Западом антироссийских санкций, столица выдержала это. По его словам, те, кто планировал и реализует санкции против страны, были уверены, что курсы валют обвалятся, предприятия остановятся, а полки магазинов будут пустыми, но ситуация сложилась по-другому.

Глава города также заявил о стабилизации экономики в Москве. Он отметил, что на данный момент цены на многие виды товаров в магазинах уже начали падать и ни по одной группе предметов дефицита нет.

Кроме того, инвестиционная программа столицы, запланированная на ближайшие три года, осталась в прежнем виде. Собянин заверил, что новые объекты строительства в Москве также будут реализовываться.

Кроме того, мэр отметил необходимость строительства новых объектов соцкультбыта, поликлиник, детских садов и школ. При этом все начатые и запланированные стройки продолжатся.

Также Собянин допустил ускорение программы реновации в Москве. Он выразил надежду, что решение президента России Владимира Путина о снижении ставки льготной ипотеки до девяти процентов в целом сохранит объемы жилищного строительства.

Собянин заверил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице спокойная, а заболеваемость находится на самом низком уровне. Москва готова к эпидемиологическим осложнениям, если таковые будут. Система здравоохранения Москвы работает в плановом режиме, подчеркнул глава города.

Помимо этого, мэр анонсировал открытие 44 центров «Здоровая Москва» в столичных парках. По его словам, в них можно будет пройти все обследования и в случае необходимости получить направления на более сложные инструментальные методы обследования.

В конце эфира Собянин пожелал жителям столицы накануне майских праздников уверенности в завтрашнем дне.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.