Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Дешевый эликсир молодости: средства из аптеки, которые спасут вас от старения

Общество
Дешевый эликсир молодости: средства из аптеки, которые спасут вас от старения
Производители засыпают нас препаратами под названием «иммуностимуляторы» / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Добиться этого можно не только за счет стильной одежды, но и заботясь о своем теле. Дорогостоящую косметику могут позволить себе далеко не все. «Вечерняя Москва» собрала для вас десять аптечных средств, которые с легкостью заменят дорогие кремы и сыворотки.

1. Лидаза и алоэ

Эти два средства продаются в любой аптеке, стоят недорого, зато какой эффект от их применения! Эти препараты рассасывают и размягчают ткани. Стоит отметить, что лидаза содержит гиалуронидазу, которая заполняет собой морщины, таким образом разглаживая их.

В свою очередь, алоэ улучшает проницаемость клеток и стимулирует обновление тканей.

Лучше всего использовать эти препараты вместе. Лидазу утром, алоэ вечером. Если будете протирать ими кожу лица, шеи и декольте каждый день на протяжении месяца, то она станет свежей и ухоженной. По истечении 30 дней необходимо сделать перерыв на три месяца.

2. Цинковая или салицило-цинковая мазь

Антисептик стоит копейки, но помогает быстро и эффективно. За счет своего состава он снижает жирность кожи и уменьшает количество угревой сыпи.

Стоит отметить, что салициловая кислота имеет противовоспалительное действие. Цинк адсорбирует патогенную микрофлору прыщей и угрей, таким образом, оказывая вяжущее действие. Кроме того, он снижает раздражение и значительно уменьшает кожные воспаления.

Применять такую мазь стоит 2–3 раза в неделю, перебарщивать не надо, иначе можно слишком высушить кожу. Наносите ее на лицо тонким слоем, при этом не попадая на область вокруг глаз. Затем смойте теплой водой.

3. Абрикосовое масло

Казалось бы, такое просто средство, но оно не хуже дорогих кремов питает, смягчает и омолаживает. Делают его из косточек абрикоса, так что это натуральный продукт. Использовать его можно хоть каждый день. Масло можно нанести как на подушечки пальцев, так и на специальный ватный диск, а затем протереть ту область кожи, которая нуждается в увлажнении.

4. Витамин Е

Для женщин, у которых уже появились первые морщинки, идеально подойдет применение этого витамина. Стоит отметить, что это не таблетки, а жидкость. Причем использовать его нужно не отдельно, а добавляя в крем или воду. Витамин Е увлажняет и борется с растяжками. При этом средство категорически нельзя использовать вместе с эфирными маслами и морской солью — это может вызвать аллергическую реакцию.

5. Сироп корня солодки

Обычно его используют для борьбы с кашлем во время простуды и гриппа. Немногие знают, что у этого препарата есть и альтернативное применение. Благодаря своим лечебным свойствам и натуральному составу сироп отлично отбеливает кожу. Идеально подойдет для борьбы с веснушками и пигментными пятнами.

6. Перекись водорода  

Это средство есть в каждом доме. Дезинфицирует, останавливает кровь. Чаще всего его используют для ранок, которые получили активные дети на прогулке или за игрой дома. Но у этого простого средства есть другое применение. Перекись водорода вполне может заменить дезодорант. Аромата, конечно, ждать не стоит, но от неприятного запаха она поможет избавиться надолго. Кстати, если вы делаете педикюр дома, то перед процедурой подержите ноги 15–20 минут в растворе с перекисью водорода (50 мг на 3 литра воды). Это поможет размягчить кожу и быстрее устранить натоптыши.

7. Настойка календулы

Растительное средство применяется как антисептик, но в то же время может легко заменить косметику, которая борется с черными точками и жирной кожей. Для создания раствора нужно развести настойку водой в пропорции 1:1, затем нанести его на ватный диск и протереть лицо.

8. Энтеросгель

Используется при отравлении как средство для интоксикации. Если же у вас была шумная вечеринка, то гель поможет выглядеть утром свежо и красиво. Для этого нанесите его на область под глазами и ложитесь спать. Утром смойте и нанесите увлажняющий крем.

9. Репейное масло

Заменит любую дорогую маску для волос и поможет бороться с их выпадением. Для создания маски разогрейте масло, нанесите на волосы и заверните голову полотенцем. Оставьте на некоторое время средство, чтобы масло успело впитаться. Кстати, оно еще и поможет увеличить скорость роста волос.

10. Солкосерил

Мазь изначально используют для заживления ран, но по своему составу она идеально подойдет и в качестве маски для лица. Наносите ее 2–3 раза в неделю — и в скором времени заметите результат: кожа станет более свежей за счет повышения уровня кислорода в ней и донесения глюкозы в клетки. Как вариант, мазь можно смешивать с кремом.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.