Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» рассказали о помощи застрахованным

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
Страховые представители «СОГАЗ-Мед» рассказали о помощи застрахованным
Фото: ru.freepik.com

Ежедневно в компанию «СОГАЗ-Мед» из регионов России поступают обращения граждан по вопросам защиты прав при оказании медицинской помощи.

Так, в екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» поступил звонок от застрахованного, который рассказал, что ему отказывают в проведении курса химиотерапии в Центральной городской больнице по причине отсутствия препарата «Паклитаксел». Страховыми представителями в кратчайшие сроки были проведены переговоры с главным врачом больницы и с заместителем главного врача диспансера. В результате достигнутых договоренностей пациент был переведен в Свердловский областной онкологический диспансер, где ему своевременно провели курс химиотерапии.

«СОГАЗ-Мед» напоминает, что при отсутствии в медицинском учреждении оборудования или лекарств, необходимых для проведения медицинских обследований или лечения, врач должен оформить направление в другое медицинское учреждение, работающее в системе ОМС.

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» рассказали о помощи застрахованным Фото: пресс-служба «СОГАЗ-Мед»

В феврале 2020 года в ночное время в адрес уфимского филиала «СОГАЗ-Мед» поступило обращение от дочери застрахованного лица, которая находилась в тот момент в Москве, с просьбой оказать содействие в получении качественной медицинской помощи, включающей в себя МРТ и КТ-исследование. Она рассказала, что ее отец экстренно поступил в стационар городской больницы в Октябрьском с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, но в течение двух дней ему не проводили МРТ или КТ. Страховой представитель, невзирая на позднее время суток, оперативно связался с заместителем главного врача по лечебной работе, и застрахованному было проведено КТ-исследование головного мозга, по результатам которого было исключено острое состояние. В дальнейшем пациенту было назначено все необходимое лечение.

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов отмечает:

— Работа страховых представителей заключается не только в консультировании по вопросам функционирования системы ОМС или в защите прав застрахованных, но и в сопровождении пациента на всех этапах лечения, в том числе и в экстренной форме.

С просьбой в волгоградский филиал «СОГАЗ-Мед» обратился сын застрахованной, которой была необходима скорая медицинская помощь на дому с дальнейшей экстренной госпитализацией в Волгоградскую областную клиническую больницу № 1. Страховой представитель немедленно связался с участковой службой поликлиники и взял на контроль срок прибытия врача, а также время приезда бригады скорой медицинской помощи. Далее был проведен контроль маршрутизации и последующей госпитализации. На протяжении всего времени пребывания застрахованной в больнице страховой представитель поддерживал с ней контакт.

Данные примеры показывают, что действующий полис ОМС — не просто формальность. Его необходимо иметь каждому гражданину России, оформлен он должен быть в надежной страховой компании, которая действительно сможет защитить ваши права в случае необходимости.

В сложившейся на сегодняшний день в стране сложной эпидемической ситуации, вызванной коронавирусом, к страховым представителям «СОГАЗ-Мед» поступает немало обращений граждан с вопросами о порядке получения медицинской помощи по ОМС, о перечне доступных медуслуг. Особенно хотим обратить внимание граждан на то, что отказы в госпитализации из-за отсутствия результатов теста на коронавирус незаконны и недопустимы, лечение пациентов с хроническими заболеваниями проводится в полном объеме. Кроме того, в соответствии с постановлением правительства РФ от 03.04.2020 № 432 временно приостановлено только проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Ограничения на оказание плановой медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями и проведение диализа (заместительной почечной терапии) не установлены. При этом медицинская помощь в экстренной и неотложной форме оказывается в прежних объемах.

Если вы столкнулись с отказом в госпитализации из-за отсутствия результатов тестов на коронавирус, следует незамедлительно обратиться в свою страховую медицинскую организацию для получения консультации и помощи в решении проблемы.

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года.

Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и Байконура*.

Количество застрахованных — более 42 миллионов человек.

«СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне А++ (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет «СОГАЗ-Мед» присваивается этот высокий уровень оценки.

*По данным ЦБ РФ на 01.01.2020 указана информация по АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» и ООО «ВТБ МС».

На правах рекламы

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.