Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Теплом и скидками укутан

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Теплом и скидками укутан
Ноутбук / Фото: pixabay.com

«Вечерка» продолжает рубрику «Я покупаю». Больше не нужно листать журналы и штудировать интернет, чтобы быть в курсе цен и предложений. Главное о трендах — у нас.

Акция «Киберпонедельник» — день больших онлайн-распродаж — стартует 25 января. Генеральный менеджер федеральной сети магазинов электроники Алексей Грибовский рассказал «Вечерке», на что обычно делают скидку магазины и какие товары пользуются особой популярностью.

Ежегодно мы устраиваем несколько крупных акций: распродажи к 14, 23 февраля, 8 Марта, «Черной пятнице» и к Новому году. Исторически «Киберпонедельник» — это распродажа техники, поэтому стараемся ее тоже не пропускать.

В период акции выгодно закупить электронику не только в интернете, но и офлайн. Ассортимент подбирается так, чтобы каждый смог найти для себя что-то нужное и уложиться в бюджет. Например, в прошлый раз большим спросом пользовались чехлы на телефоны. Также приобретают мелкую бытовую и климатическую технику, смартфоны, телевизоры и аксессуары. Если есть предпосылки к аномальному спросу, например как в период самоизоляции — на ноутбуки, — то подбирается подходящий ассортимент. В этом году будет стандартный набор предложений: товары для дома, аудио- и видеотехника, смартфоны, а также аксессуары.

Особое внимание зимой постараемся уделить климатической технике для обогрева. Теплых девайсов — от электропростыней до грелок — у нас достаточно.

Работа подождет

Многое приходит к нам из-за границы. Так, акцию «Киберпонедельник», которую придумали в США в начале нулевых, стали проводить и у нас.

В Америке она обычно проходит через неделю после Дня благодарения — в начале декабря. У нас же масштабную онлайнраспродажу впервые провели 28 января 2013 года. Затем Ассоциация компаний интернет-торговли решила поддержать идею и сделать ее ежегодной. Даты проведения выбрали неслучайно: считается, что когда люди возвращаются после долгих выходных на работу, у них появляется резкое желание что-то купить. А так как возможность пойти в торговые центры есть не у всех, они делают покупки онлайн прямо из офисов.

Заряди домашнюю пушку Зимой в квартирах иногда необходим источник дополнительного тепла. И производители в этом плане хорошо поработали — на выбор у покупателей сегодня: тепловые пушки, завесы, конвекторы. Первые можно отнести к наиболее эффективным приборам отопления. Пушку лучше использовать в больших неотапливаемых помещениях: гаражах, теплицах, складах. Тепловые завесы же чаще встречаются в общественных местах. Для дома подойдут конвекторы. Хотя с их помощью комнаты прогреваются не так быстро, как хотелось бы. К тому же они сушат воздух, но достаточно приемлемы по цене — стоят от 1800 рублей.

Береги ладошки

Выход для тех, у кого часто мерзнут руки, — специальные перчатки, так называемые обогреватели для рук. Есть изделия, в которых можно выйти на улицу, подключив их к телефону. Но есть и те, которые необходимо подключать к компьютеру. Их особенность в том, что пальцы и ладони греют встроенные нагревательные элементы. В среднем они могут нагреваться до 45 градусов.

Цена: от 300 рублей.

Носки с сюрпризом

Альтернатива шерстяным носкам — носки с подогревом. Они незаменимы, если планируете много времени провести на улице, отправиться на природу, рыбалку или долгую прогулку.

Цена: от 850 рублей.

Укрой меня

Для тех, кто не любит тяжелые теплые одеяла, придумали плед-накидку с подогревом USB. Выглядит он как обычный плед, но только с ним теплее. Такие пледы могут быстро прогревать определенные участки тела: например, с пину или грудную клетку.

Цена: от 2500 рублей.

Подушка мечты

Электрические нагревательные подушки — отличные друзья на время просмотра кино, чтения книг и других занятий. Она не только поддержит, но и согреет спину в выбранном вами режиме. Можно найти и ортопедические варианты.

Цена: от 2000 рублей.

Грелка в кармане

Грелки-зажигалки в течение 12 часов поддерживают тепло. Но чтобы не обжечься от корпуса, лучше поместить ее в чехол, карман или варежку. Функцию мини-грелок продумали и производители пауэрбанков. От такого девайса можно как телефон зарядить, так и руки спасти от переохлаждения.

Цена: от 900 рублей.

Приготовь тапочки

Производители тапочек-грелок не использовали в своей разработке проводов, батареек и даже USB. Эти тапочки необходимо приготовить самому — для этого пару нужно положить в микроволновую печь на 30 секунд или одну минуту. Содержащаяся внутри пшеница разогреется, а пропитка из ароматических масел лайма, розмарина и кедра подарит необходимое расслабление. Тепло они могут держать около 1,5 часа. Можно стирать, предварительно достав нагреваемую внутреннюю часть.

Цена: от 1990 рублей.

Крепкий сон

Если в квартире или на даче прохладно, тепло подарит умный наматрасник. Велюровый коврик с тонкими нагревающимися пластинами и системой проводов внутри безопасно согреет и даже сам выключится через 10 часов использования.

Цена: от 2000 рублей.

Изобрази телефон

Современные смартфоны сложно использовать зимой. Сенсорные экраны привередливы, поэтому даже для простого звонка периодически приходится снимать перчатки. Тем, кто предпочитает не совершать лишних движений в холодное время года, отлично подойдут перчатки с блютус-гарнитурой. В районе большого пальца и мизинца этих аксессуаров поместили наушник и динамик. Когда необходимо будет ответить на звонок, поднесите пальцы к уху и вспомните, как в детстве изображали телефон.

Цена: от 1000 рублей.

Ничего не мешает

Держать ноги в тепле помогут горячие стельки. Заряжаются они через USB или батарейки. Ими можно дистанционно управлять — менять режимы. Стельки с подогревом достаточно долго держат тепло и не доставляют дискомфорт при ходьбе.

Цена: от 1000 рублей.

Музыка внутри

На просторах интернет-магазинов можно найти шапки, которые позволяют слушать музыку, не открывая лоб, виски и затылок, что значительно помогает не замерзнуть. Для управления есть всего пара кнопок на самом головном уборе. Многие музыкальные шапки со встроенными наушниками и микрофоном можно стирать.

Цена: от 1500 рублей.

Всегда горячий чай

Многим знакома ситуация: вы сидите дома или на работе и не спеша попиваете любимый напиток. Стоит отвлечься — как чашка чая или кофе уже остыла. Самый быстрый способ ее согреть — с помощью USB-подогревателя. Он бывает в виде подставки либо в виде чехла. Эти девайсы также способны на протяжении какого-то времени поддерживать определенную температуру напитков.

Цена: от 390 рублей.

Умный стул

Многим знакомо это неприятное чувство, когда садишься на холодное сиденье. Но и про него можно забыть. Для этого достаточно купить чехол-накидку для стула с подогревом. Правда, крутиться на таком стуле придется аккуратнее — будет мешать провод, ведь гаджет греет с помощью кабеля.

Цена: от 700 рублей.

Выручай, мышка

Уже классикой на рынке согревающих гаджетов стала компьютерная мышь с подогревом. У нее, как правило, три режима работы: горячо, тепло, без подогрева. К мыши также можно купить чехол, в котором предусмотрено отверстие для руки. Такие гаджеты часто внешне похожи на мягкие игрушки в виде различных животных — слона, дельфина, кота и так далее.

Цена: от 1500 рублей.

ВАЖНО! При покупках остерегайтесь сайтов-клонов и внимательно проверяйте ссылки на интернет-магазины.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Шамиль Шамшетдинов, менеджер по ключевым клиентам компании системы отопления:

— Спросом пользуется и энергоэффективная система отопления — теплый плинтус. Он бывает жидкостным и электрическим и может заменить даже основное отопление. Его особенно актуально ставить в квартирах с большими окнами и окнами в пол. Плинтус легко вписать в интерьер, он выпускается в базовых цветах. Главный плюс — он не сушит воздух. Тепло расходится по стенам и излучается от них.

Читайте также: Я у мамы гений

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.