Генерал ВСУ Кривонос раскритиковал отчеты Зеленского за неоправданный оптимизм
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский неоправданно оптимистично смотрит на контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) и дает соответствующие позитивные отчеты. Об этом рассказал генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.
Он считает, что Зеленский дает сводки в такой манере, как будто украинская армия практически уже одержала победу. Кривонос отметил, что не в курсе, кто готовит речи Зеленскому.
— Но у меня возникает беспокойство, — признался экс-военачальник, передает РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский специально отказывается от дипломатического урегулирования текущего конфликта, игнорируя заявления российского лидера Владимира Путина о готовности Москвы к переговорам. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.
Выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, Путин призвал Соединенные Штаты повлиять на Зеленского, чтобы он отменил указ о запрете вести переговоры с российской стороной. Таким образом он прокомментировал слова главы Госдепа США Энтони Блинкена, который заявил о готовности Киева начать диалог с Москвой при наличии инициативы со стороны РФ.
Напомним, что Зеленский на законодательном уровне запретил себе участие в переговорах с Россией касательно проведения специальной военной операции.