«Не проблема»: Зеленский заявил о вероятности встречи делегаций России и Украины
Президент Украины в четверг, 20 марта, прокомментировал вероятность встречи делегаций Киева и Москвы.
— Я считаю, что если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля прежде всего со стороны русских, встреча — не проблема, — цитирует Зеленского РИА Новости.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует добиться урегулирования военного конфликта на Украине «раз и навсегда». Об этом 19 марта заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт. Она добавила, что во время недавнего телефонного разговора Трамп и президент РФ Владимир Путин сошлись во мнении, что конфликт на Украине должен завершиться «долгосрочным миром».
Разговор российского лидера Владимира Путина и Дональда Трампа начался в 17:00 по московскому времени и завершился примерно в 19:30 — звонок продлился 2,5 часа.
Телефонный разговор состоялся вечером 18 марта. По сообщениям СМИ, которые ссылаются на российский источник, беседа лидеров России и США прошла «очень хорошо». Что обсуждали лидеры стран и о чем им удалось договориться — в материале «Вечерней Москвы».