Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Фетисов призвал не ждать благости от МОК после избрания нового президента

Спорт
Фетисов призвал не ждать благости от МОК после избрания нового президента
Фото: Pixabay

С выбором президента Международного олимпийского комитета (МОК) отношение к России не изменится в тот же момент. Такое мнение выразил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Он указал, что лично ему из представленных кандидатов нравится вице-президент организации Хуан Антонио Самаранч — младший (Испания) и президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ (Япония).

— Человек не со стороны, человек изнутри и наверняка поддерживает, поэтому не слышал, что на протяжении этих лет дискриминации наших и белорусских спортсменов кто-то высказался против. Поэтому ожидать, что он скажет: «Ой, я стал президентом МОК», не стоит. Он же не сам по себе стал. Там серьезная борьба. То есть он представляет некоторую команду, — сказал Фетисов.

Он уточнил, что со всеми кандидатами когда-то работал и общался. По этой причине для него было странным, когда все они после начала спецоперации на Украине «переобулись» и поддержали санкции в отношении РФ, сообщает Life.ru.

26 февраля МОК подтвердил, что Бах уходит в отставку после 34 лет службы. Он покинет пост после 23 июня 2025 года. В РФ выразили надежду, что новое руководство комитета будет придерживаться принципа «спорт вне политики». В свою очередь Бах перед уходом заявил, что спортсмены из РФ и Белоруссии должны иметь возможность участвовать в ОИ-2026.

На данный момент результатов в переговорах между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Олимпийским комитетом России (ОКР) нет, заявил глава МОК Томас Бах.

Глава международной федерации гимнастики (FIG) и кандидат в президенты международного олимпийского комитета (МОК) Моринари Ватанабэ 10 марта заявил что желает возвращения российских спортсменов на крупнейшие мировые турниры.

До этого глава Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш заявил, что применение спортсменов в политической сфере недопустимо, именно поэтому возвращение российских атлетов на международные турниры вполне возможно.

В конце декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России, потому что никто так якобы не нарушает олимпийскую хартию.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.