Конгрессвумен США Грин: Мы не хотим поставлять или продавать оружие Украине
Американцы не хотят поддерживать Киев, а также поставлять какое-либо оружие Украине. С таким заявлением в понедельник, 14 июля, выступила конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин.
— Мы не хотим поставлять или продавать оружие Украине, не хотим участвовать в каких-либо зарубежных войнах и продолжать бесконечный поток иностранной помощи, — уточнила она.
Грин также добавила, что жителям страны необходима доступная жизнь, так как в нынешних условиях цены на жилье и страховку только растут.
— Мы хотим решать собственные проблемы, которые разрушают жизнь наших граждан. Америка — ПРЕЖДЕ ВСЕГО!! — подытожила она в своем личном блоге в социальной сети.
Ранее официальный представитель Пентагона Шон Парнелл заявил, что американские власти при администрации экс-президента Джо Байдена раздавали Украине оружие, не задумываясь над тем, сколько его остается у самих военных в США.
По данным Politico, недавнее решение Пентагона приостановить поставки некоторых видов вооружения Киеву стало неожиданностью для американских чиновников, которых обычно заранее информируют по таким вопросам.