Собянин сообщил о 22-м беспилотнике, сбитом на подлете к Москве
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), который летел в направлении Москвы. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщил мэр города Сергей Собянин.
— Сбит один беспилотник, летевший на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал глава города в своем канале в мессенджере МАКС.
Сбитый дрон оказался 22-м по счету БПЛА, уничтоженным на подлете к столице за 12 июня.
В ночь с 11 на 12 июня отечественные средства ПВО сбили 231 дрон ВСУ в небе над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ростовской областей и других регионов страны.
11 июня в результате атаки беспилотника ВСУ на пассажирский автобус в селе Вознесеновка Белгородской области один человек погиб и еще 11 пострадали. Согласно данным регионального оперативного штаба, двое мужчин и пять женщин получили ссадины и осколочные ранения различных частей тела, а еще у четверых пострадавших диагностировали акубаротравмы.