Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Бронзовая призерка Олимпиады Ольга Граф: Я молила бога, чтобы мое время удержалось на третьей позиции

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Спортсменка выиграла "бронзу" на забеге 3000 метров, тем самым, положив в копилку сборной России первую олимпийскую медаль.

Россиянка Ольга Граф в воскресенье, 9 февраля, выиграла "бронзу" в забеге конькобежцев на 3000 метров на Олимпиаде в Сочи. Эта награда стала первой в копилке олимпийской сборной России.

НАШИ ФАВОРИТЫ: В КАКИХ ВИДАХ СПОРТА ЖДЕМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ МЕДАЛЕЙ

Ольга Граф стартовала в десятой паре. Абсолютно предсказуемо было, что она покажет лучший результат в беге на 3000 м среди россиянок. Но вот, что она сумеет превысить уже довольно старый рекорд России, принадлежавший Светлане Высоковой – 4.04,18 мало, кто надеялся, а уж то, что она сумеет подняться на пьедестал почета верили считанные единицы.

Ольга начала уверенно. Последние круги Граф пробежала очень ровно и быстро, в итоге и вышло – 4.03,47. Взглянув на эти цифры, стало ясно, что быть этому времени в первой четверке.

За Граф стартовали три спортсменки и все именитые: немка Клаудиа Пехштайн, чешка Мартина Сабликова и голландка Ирен Вюст. У первой ничего не вышло. Ура, Граф уже точно – третья.

Чуть позже спортсменка вышла к журналистам и рассказала о том, что чувствует.

- Впервые за долгое время бежала так хладнокровно. Здорово, что собралась с мыслями, нервами, так как надо было удержать скорость. Еще больше сил я потратила, когда лежала на лавке после гонки. Следила, молила бога, чтобы мое время удержалось на третьей позиции, - сказала Ольга Граф. - Очень и очень рада. Поверьте, я очень много работала. Хочу поблагодарить всех наставников. Кстати, живу в одной комнате с Юлией Скоковой (она заняла 8-е место – прим.), и Юля мне не давала спать, наверное слишком нервничала перед стартом.

КСТАТИ

Первой олимпийской чемпионкой на 3000 м стала в 1960 году Лидия Скобликова. Четыре года спустя Скобликова повторила свой успех. Кстати, оба раза второй была Валентина Стенина. В 1976 году первой финишировала Татьяна Аверина. В 1994 году не было равных на этой дистанции Светлана Бажановой, которая в эти трудиться на олимпийском катке «Адлер-Арена». Золотые и серебряные награды в нашей отечественной истории в этой дисциплине были, а вот «бронзу» впервые на 3000 м завоевала Ольга Граф.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирен Вюст, Нидерланды, выиграла забеги на 3000 м:

- Лично для меня время Ольги Граф стало неожиданностью. Показать такое время на равнинном катке – прекрасно. Не скажу, что этот результат меня вывел из себя. Меня удивили очень быстрые круги Ольги Граф на заключительных кругах. Она даже быстрее меня пробежала два заключительных круга.

Валерий Муратов, первый чемпион мира в спринте, заслуженный тренер страны, принимал участие в подготовке Ольги Граф:

- Кто стремиться, кто подчинил своей цели всю жизнь, тот обязательно добьется многого. Так, как это случилось сегодня. Не будучи фаворитом, Ольга очень правильно распределила свои силы, сумела не сбавлять скорость на последних кругах и завоевала награду».

Николай Гуляев, Олимпийский чемпион – 1988 на дистанции 1000 м: 

- Было очень много разговоров о наших мужчинах. А они медалей не завоевали. Но порадовали женщины. Ольга Граф – приятная неожиданность. Очень здорово. Но все-таки это не сенсация. В прошлые года она «отметилась» на этапах Кубка мира. Уже тогда она показала, что может, способна. И без всякого PR-а завоевала награду. Готовилась, боролась и заслужила эту медаль. Кстати, мы вполне можем рассчитывать на еще одну награду. На этот раз - на дистанции 5000 м. Ольга Граф всегда выступала лучше на 5000 м, нежели, чем на 3000 м. Уверен, что и на более длинной дистанции Ольга поборется за медаль.

СПРАВКА "ВМ"

Ольга Граф родилась в Омске 15 июля 1983 года. Живет и тренируется в Коломне. С детства занималась каратэ и ушу и, по собственному признанию, защищала в школе слабых мальчишек. В 11 лет пришла в конькобежный спорт. С 2007 года является членом сборной России, тогда же состоялся ее дебют в Кубке мира. Лучшим результатом в карьере россиянки до победы в Сочи стало пятое место на Кубке Мира-2011. Эта Олимпиада стала для Ольги первой. Она не была в списках фаворитов, но учитывая прогресс, который спортсменка имеет за последнее время – Граф более чем заслужила эту медаль. Недаром ее кумирами являются сестры Уильямс и Михаэль Шумахер. Кстати, последний является еще и наполовину земляком нашей спортсменки – мать Ольги Граф – чистокровная немка. Поэтому Ольга без труда находит общий язык с одной из своих конкуренток Клаудией Пехштайн.

Владимир Путин: Блестящее начало Олимпийских Игр не должно нас расслаблять

8 февраля Сочи захлестнули олимпийские соревнования. И сегодня же напутствием нашим делегатам на Олимпиаде были слова президента России Владимира Путина, собравшего спортсменов и организаторов открытия Олимпиады и для того, чтобы выразить свое отношение к состоявшемуся действу, и для того, чтобы сообщить о своих ожиданиях, то есть, в каком-то смысле, сделать программное заявление - пусть и на достаточно короткий период.

Да, Олимпиада длится не долго, но она для нас важна сейчас - невероятно.

То, что открытие Олимпиады президенту понравилось - было видно. Путин - человек крайне сдержанный, но все же сдержать эмоций не мог: он был горд и - без преувеличения - счастлив. Ну а как иначе - не зря же сегодня со всех сторон Земли приходят сообщения о том, какое впечатление произвело открытие на зрителей! Посмотрели Открытие, между прочим, 3 миллиарда человек!

В своем обращении президент призвал российских спортсменов и организаторов Олимпийских Игр не расслабляться и мобилизовать сейчас все силы (далее...).

Российские хоккеисты настроены на победу в сочинской Олимпиаде

Защитник команды Евгений Медведев рассказал, что болельщики и "вся страна в целом" помогают спортсменам справляться с волнением.

Российские хоккеисты настроены на победу в Зимней Олимпиаде в Сочи. Как рассказал защитник команды Евгений Медведев, в сборной, подготовка которой идет полным ходом, царит рабочая атмосфера и вера в свои силы.

- Я верю в нашу команду, в себя, что мы сможем победить. Мы все в это верим. И настраиваемся только на победу. Если мы будем все вместе, одним кулаком, мы справимся. Я уверен, так и будет, - сказал хоккеист (далее...). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.