Петербургские медийщики продолжают свою работу в Восточном Китае
Делегация журналистов из Санкт-Петербурга продолжает работу в восточной провинции Чжэцзян, Китай. В городе Иу медийщики познакомились с международным торговым центром площадью более 4,7 миллиона квадратных метров, где представлены товары для российского рынка и экспорта.
Также они посетили железнодорожный вокзал, откуда отправляется грузовой состав Yixin-Europe Railway Express по маршруту Китай — Казахстан — Россия — Белоруссия — Испания в рамках программы «Один пояс — один путь». Этот маршрут протяженностью 13 тысяч километров был инициирован председателем КНР Си Цзиньпином для укрепления связей между Китаем, Россией и Европой.
Петербургские журналисты встретились с россиянами из компании Zhuoya International Trading и провели переговоры с заместителем мэра Иу Као Цзинем.
Позднее делегация продолжит работу в Ханчжоу, где 9 сентября планируется подписание соглашения между изданием «Петербургский дневник» и Центром международных коммуникаций Ханчжоу о расширении сотрудничества в создании двуязычного контента, сообщает «Петербургский дневник».
Делегация петербургских журналистов 4 сентября провела встречу-семинар с коллегами из Шанхайской Медиа Группы (SMG). В составе делегации — представители ТАСС, Интерфакса, «Радио МЕТРО», «78» и «Санкт-Петербургских ведомостей». Ее возглавил главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.
Он также обсудил с членом Постоянного комитета ВСНП, председателем Ассоциации публичной дипломатии Шанхая Чжоу Ханьмином сотрудничество в кинопроизводстве между Россией и Китаем.