Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Три золота: главные успехи российских спортсменов в четвертый день Олимпиады-2020

Сюжет: 

Олимпиада в Токио
Спорт
Три золота: главные успехи российских спортсменов в четвертый день Олимпиады-2020
Фото: instagram.com/tokyo2020

Российские спортсмены в четвертый день Олимпийских игр в Токио завоевали золотые медали в женском командном многоборье, мужском плавании и тхэквондо. «Вечерняя Москва» рассказывает о главных достижениях атлетов во вторник, 27 июля.

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые одержала победу в командном многоборье на Олимпийских играх. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла. Серебряными призерами стали американки, бронзу завоевали гимнастки из Великобритании.

Тренер российских гимнасток Валентина Родионенко призналась, что сомневалась в таком успехе.

— 16 лет (спортсменкам — прим. «ВМ»), боялась, что не выдержат. Но выдержали! Их следующая Олимпиада — Париж, — рассказала тренер.

Евгений Рылов впервые за 25 лет принес России золотую медаль Олимпиады в плавании. Он одержал победу на дистанции 100 метров на спине, проплыв ее за 51,98 секунды и установив рекорд Европы.

Серебряную медаль завоевал другой россиянин — Климент Колесников (52,00), бронзовая награда досталась пловцу из США Райану Мерфи (52,19).

Еще одно золото в актив сборной России записал тхэквондист Владислав Ларин. Он выступал в весовой категории свыше 80 килограммов.

В финале соревнований он одержал победу над Деяном Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Сборной по тхэквондо также удалось впервые в истории досрочно стать победителем медального зачета на Олимпиаде.

Три золота: главные успехи российских спортсменов в четвертый день Олимпиады-2020 Фото: Twitter / Olympic Russia

Серебряные медали в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров принесли России Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов.

В финале они уступили спортсменам из Китая Цзян Жаньсинь и Пан Вэю со счетом 14:16.

Стрелки Сергей Каменский и Юлия Каримова выиграли бронзовую награду в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров в миксте. Выстрелы отечественных спортсменов оказались точнее, чем у представителей южнокорейской сборной. Встреча завершилась с результатом 17:9.

Таким образом, российские атлеты завоевали три золота Олимпиады 27 июля. Команда остается на четвертой строчке в медальном зачете. У россиян по семь золотых и серебряных, а также четыре бронзовые медали.

В предыдущие дни Игр в актив сборной России золото также принесла Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Первое золото в истории российского тхэквондо добыл Максим Храмцов — причем он сделал это с симптомами перелома руки.

Саблистка София Позднякова в финале встретилась с соотечественницей Софьей Великой. Поединок турнира завершился со счетом 15:11 в пользу Поздняковой. Она принесла сборной золото, а Великая — серебро.

Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин стали обладателями золотых медалей в командном многоборье по спортивной гимнастике.

Серебряные награды оказались у японцев (262,397 очка), а бронзовые — у китайцев, они набрали 261,894 очка. Последний раз российские гимнасты завоевывали золото Олимпийских игр в командном многоборье на Играх в 1996 году в Атланте.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и проходит с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Планируется участие почти 19 тысяч спортсменов. От России на Олимпиаде выступают 335 спортсменов. Талисманами нашей команды являются Шапко-кот и Мишка-неваляшка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.