Народы Москвы
Виталий Сучков Большинство событий, которые состоялись во второй половине мая и начале июня при поддержке нашего департамента, объединяет слово «сохранение». Одни из них призваны сохранить историческую память, другие — народные традиции и культурное наследие, третьи — межнациональный и межконфессиональный мир в нашей столице.
Виталий Сучков Новый год традиционно начался с праздничных дней. Несмотря на испытания, с которыми мы вновь столкнулись из-за сложившейся эпидемической обстановки, нам удалось провести XVI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество», связанный с одним из самых светлых праздников года.
Вячеслав Поставнин Все предлагаемые МВД новшества носят, по сути, технический характер. Да, я их поддерживаю, но нужно копать глубже — формируя единую и тщательно продуманную миграционную политику. И для этого необходимо одно ведомство — Федеральная миграционная служба. Но, конечно, не в том виде, в каком она была накануне расформирования.
Эксклюзивы Создатель «Бурана» Владимир Скороделов: Придет время, и наш вклад в космос окупится Хотят знать о нас все: почему необанки с единой экосистемой «от перевода до доставки» становятся популярнее 1,6 миллиона тонн за год: как Москва сортирует отходы и почему многие делают это неправильно «Пища богов»: почему замороженная малина в шоколаде — главный десерт этого лета Покусала собака: как действовать, объясняет юрист
Проще, чем кажется Как получить до 100 тысяч рублей от государства при трудной ситуации: кто может претендовать и какие нужны документы Как узнать, снесут ли дом по реновации в Москве: где искать информацию и сроки Как предотвратить развитие диабета Клещевой энцефалит: профилактика, лечение, как проявляется Как поменять батареи дома и не получить штраф