Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Поставки товаров московского производства в Индию выросли на 15 процентов

Город
Поставки товаров московского производства в Индию выросли на 15 процентов
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

По данным за январь-октябрь 2024 года объемы несырьевого неэнергетического экспорта Москвы на рынок Индии выросли на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. На страну приходится 14 процентов столичных поставок в страны БРИКС. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

— Экспорт московской продукции в Индию показывает впечатляющий рост: поставки строительной и авиационной продукции увеличились вдвое, а экспорт товаров отрасли энергетического машиностроения — почти на 80 процентов. В Индии востребована химическая продукция московского производства, например, уплотнители, красители, пленки, а также микроэлектроника. Увеличение объемов экспорта подтверждает высокий потенциал сотрудничества Москвы и Индии в области промышленности и технологий, — отметил Анатолий Гарбузов.

Центр «Моспром» был создан для продвижения столичной продукции на зарубежных рынках. Один из самых эффективных инструментов поддержки — байерская программа, которая дает бизнесу возможность участвовать в зарубежных отраслевых выставках и деловых миссиях. В рамках программы организуются B2B и B2G-встречи с потенциальными партнёрами, что способствует расширению географии поставок, налаживанию деловых контактов и привлечению инвестиций.

Благодаря таким инициативам столичные предприятия укрепляют свои позиции за рубежом и увеличивают экспортный потенциал. Например, по итогам бизнес-миссии в Индию для компаний в сфере АПК производитель кондитерской продукции заключил экспортный контракт на поставку шоколада.

Также московским экспортерам активно помогает государство. Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» — это целый комплекс мер информационной, финансовой, страховой и логистической поддержки. В рамках нацпроекта работает цифровая платформа «Мой экспорт», где предпринимателям предоставляют поддержку. Например, там можно бесплатно получить консультацию экспертов, аналитику, помощь в продвижении товаров на международных маркетплейсах, а также пройти онлайн-обучение и многое другое.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.