Пакистан готов рассмотреть мир с Индией при одном условии
Пакистан открыт к обсуждению мира, если Индия прекратит свои действия. Об этом в субботу, 10 мая, сообщил первый заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.
По словам Дара, Пакистан всегда стремился к миру и в случае остановки действий со стороны Индии готов рассмотреть мирные шаги, воздерживаясь от ответных мер.
— Мы искренне хотим мира, потому что наша цель — не разрушение и пустая трата денег, а отсутствие гегемонии какой-либо страны, которую мы продемонстрировали, — цитирует Дара телеканал Geo.
Ранее стало известно, что в Пакистане началась масштабная военная операция «Баньян уль Марсус» против Индии.
В тот же день стало известно, что индийские самолеты нанесли ракетные удары по трем пакистанским авиабазам — Нур Хан, Мурид и Шоркот. Глава управления по связям с общественностью армии Пакистана, генерал-лейтенант Ахмед Шариф Чаудри также сообщил, что в результате обстрела ущерба нанесено не было. Что известно об операции «Синдур» к этому часу — в материале «Вечерней Москвы».