Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Личный кабинет ребенка в системе ОМС

Общество
Личный кабинет ребенка в системе ОМС
Фото: Светлана Колоскова

Компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет информирование застрахованных граждан по различным темам: о правах в системе ОМС, о порядке и сроках получения медпомощи, о профилактике здоровья и многом другом. Также, понимая важность направления материнства и детства, специально для родителей создаются актуальные материалы о вакцинации, питании, аллергии и полезных советах по уходу за ребенком. Ведь так важно обеспечить защиту здоровья ребенка с самых первых дней его жизни!

Контролируйте качество медуслуг, оказанных ребенку
Сегодня для родителей появился новый ресурс, который помогает получить подробную информацию об оказанной ребенку медицинской помощи в системе ОМС. На сайте Московского городского фонда ОМС с 2019 года создан специализированный «Личный кабинет ребенка», доступ к которому предоставляется только законному представителю. Этот сервис позволяет родителям узнать перечень оказанных ребенку медицинских услуг по ОМС, а также увидеть информацию о проведении экспертиз по услугам, оценить качество и доступность оказанной услуги по 5-балльной шкале, узнать их стоимость, подтвердить или опровергнуть факт оказания услуги и т.д.

Кто имеет право получить доступ к просмотру данной информации?
Доступ к просмотру информации в личном кабинете может получить один из родителей (или другой законный представитель) при условии, что его полис ОМС зарегистрирован на территории г. Москвы.
Страховой полис СОГАЗ-Мед можно оформить, посетив один из офисов компании в Москве или области, имея при себе следующие документы:
– свидетельство о рождении ребенка;
– СНИЛС ребенка (при наличии);
– документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

Как получить доступ к просмотру данной информации?
Обратиться в офис страховой медицинской компании, в которой застрахован ребенок, для оформления заявления. При этом иметь при себе оригиналы документов:
• полис ОМС законного представителя;
• полис ОМС несовершеннолетнего застрахованного лица;
• СНИЛС законного представи­теля;
• СНИЛС несовершеннолетнего застрахованного лица (при наличии);
• документ, удостоверяющий личность законного представителя;
• свидетельство о рождении несовершеннолетнего застрахованного лица (до 14 лет) / свидетельство о рождении и паспорт несовершеннолетнего застрахованного лица (с 14 до 18 лет);
• для опекуна/попечителя — удостоверение опекуна (попечителя) или приемного родителя, паспорт приемного родителя или патронатного воспитателя и договор о приемной семье/патронатном воспитании либо административный акт органа опеки и попечительства.
У несовершеннолетнего ребенка может быть только один законный представитель, имеющий доступ к информации об оказанных услугах в личном кабинете (во избежание взаимоисключающих обращений).

Как пользоваться услугой?
Доступ предоставляется через личный кабинет законного представителя, вход в который осуществляется с логином и паролем для входа на портал госуслуг и при активации статуса подтвержденного пользователя. В личном кабинете в правом верхнем углу во вкладке «Выбрать профиль подопечного» необходимо выбрать фамилию и имя того подопечного, чьи услуги вы хотите посмотреть. Подробная информация об услуге размещена на сайте Московского городского фонда ОМС.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра
8-800-100-07-02
(звонок по России бесплатный).
Подробная информация на сайте www.sogaz-med.ru.

Справка о СОГАЗ-Мед:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Количество застрахованных — более 19 млн человек. Региональная сеть — более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.