Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как в новогодние праздники будут работать МФЦ, ЗАГСы, почта и поликлиники

Сюжет: 

Новый год — 2022
Общество
Как в новогодние праздники будут работать МФЦ, ЗАГСы, почта и поликлиники
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Новогодние праздники в России продлятся с 31 декабря по 9 января. «Вечерняя Москва» собрала информацию о том, каким образом в этот период будут работать государственные учреждения: медорганизации, МФЦ, ЗАГСы, «Почта России» и департамент социальной защиты.

Больницы и поликлиники

Режим работы столичных медицинских учреждений в период новогодних праздников (31 декабря — 9 января) изменится. Взрослые поликлиники будут открыты с 9:00 до 16:00. Вызвать врача на дом удастся с 8:00 до 19:30. Сделать прививку от коронавируса можно будет с 2 по 9 января — с 9:00 до 16:00.

Круглосуточно или по графику медучреждений будут работать травмпункты. Без выходных и круглые сутки будут открыты центры телемедицины и КТ, а также кабинет диагностики ПЦР и ИНА.

Бесплатные экспресс-тесты на коронавирус можно будет сделать в общественных местах с 11:00 до 18:00 в период с 31 декабря по 9 января. Выездные бригады вакцинации будут трудиться по аналогичному графику за исключением 1 января — этот день объявлен выходным.

Детскую медпомощь на дому можно будет получить с 9:00 до 15:00 с 31 декабря по 9 января. В детских медучреждениях будут делать ПЦР-тесты на коронавирус с 2 по 9 января в рабочие часы. Травмпункты при детских поликлиниках будут открыты с 8:00 до 22:00.

Женские консультации будут проводиться с 9:00 до 15:00 в учреждениях административных округов.

Дежурные аптечные пункты будут открыты с 9:00 до 16:00.

Почтовые отделения

Отделения «Почты России» 31 декабря будут работать по воскресному графику. Исключениями станут круглосуточные отделения почты: 31 декабря они будут открыты до 21:00, а 1 января откроются в 10:00.

Выходными днями для всех почтовых отделений станут 1, 2 и 7 января. Во все остальные дни «Почта России» будет работать по стандартному графику.

Многофункциональные центры

Офисы «Мои документы» 31 декабря будут работать с 9:00 до 18:00. В этот же день флагманские центры и Дворец государственных услуг на ВДНХ будут доступны с 10:00 до 18:00. Выходными днями объявлены 1 и 7 января. С 2 по 8 января будут открыты 11 дежурных офисов госуслуг. Режим работы 2 и 8 января — с 11:00 до 16:00, а с 3 по 6 января — с 10:00 до 19:00.

В период с 31 декабря по 9 января МФЦ будут оказывать только услуги регистрации смерти, оформления социальной карты, предоставления доступа к порталу госуслуг и выдачи бумажного сертификата с QR-кодом.

С 9 января «Мои документы» начнут работать в стандартном режиме.

ЗАГСы

31 декабря все центры работают на предоставление полного перечня услуг с 9:00 до 18:00. Флагманы и Дворец госуслуг — с 10:00 до 18:00. 1 и 7 января — выходные дни. Дежурные центры работают 2 и 8 января — с 11:00 до 16:00, а с 3 по 6 января — с 10:00 до 19:00.

Департамент социальной защиты

Территориальные центры социального обслуживания будут оказывать поддержку гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, которые соблюдают самоизоляцию. Чтобы получить помощь, необходимо подать заявку по телефону горячей линии.

С 3 по 9 января в ТЦСО «будут выдавать подарочные коробки «С заботой о здоровье», а также принимать заявления и документы на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации; на выдачу и оформление направлений в протезно-ортопедические организации на изготовление изделий; на адресную социальную помощь; на получение денежной компенсации взамен подарочной коробки «С заботой о здоровье» от москвичей старше 65 лет», сообщили на сайте департамента.

Выходные Центров московского долголетия продлятся с 31 декабря по 2 января. С 3 января учреждения будут работать в обычном режиме.

Центры «Моя карьера», «Моя работа», центры социальной помощи семье и детям, а также центры поддержки семьи и детства не будут работать в период праздников — с 31 декабря по 9 января. Для москвичей будут доступны звонки по горячим линиям и подача онлайн-заявлений.

В московскую службу психологической помощи можно будет обратиться по круглосуточному телефону 051 или воспользоваться чатом на сайте организации.

Центр социальной адаптации имени Глинки, его филиалы и «Социальный патруль» продолжат работу в привычном режиме.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.