Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Топ самых странных выходок Джо Байдена

Общество
Топ самых странных выходок Джо Байдена
Фото: whitehouse

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд высмеял президента Соединенных Штатов Джо Байдена из-за его оплошностей и усомнился в умственных способностях главы США. Американский лидер действительно зачастую становится объектом насмешек из-за своего необычного поведения. «Вечерняя Москва» совместно с агрегатором «СМИ2» подготовила подборку самых странных выходок президента Штатов.

Перепутал должность

Весной этого года во время одного из выступлений в Белом доме Джо Байден вместо должности президента, которую он занимает, назвал себя сенатором штата Дэлавэр.

— Сенаторов (предполагалось президентов — прим. «ВМ») из Делавэра было немного. Это маленький штат. Собственно говоря, их никогда и не было. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью представить Мадину Уилсон-Энтон, — сказал Байден.

Отмечается, что до этого он занимал должность сенатора штата Дэлавэр на протяжении 36 лет, почему и мог допустить подобную оговорку.

Едва не упал с трапа самолета

Чуть позже летом в эфир американского телеканала NBC попала запись, на которой президент США чуть не упал с трапа самолета.

Недоразумение произошло перед поездкой на саммит в Лос-Анджелес. На кадрах видно, что первое лицо Белого дома, поднимаясь по трапу, оступился. Благодаря поручню негативных последствий Байдену удалось избежать.

Однако стоит отметить, что в марте 2021 года Байден трижды споткнулся, поднимаясь на борт своего самолета.

Закатил истерику

В этом же месяце Байден снова напомнил о себе. Президент США, предоставляя отчеты о формировании бюджета и федеральных программах Белого дома, перешел на крик.

— Я не хочу больше слышать эту ложь о бездумных расходах. Мы меняем жизнь людей! — возмутился американский лидер.

Такая бурная реакция со стороны президента США последовала после обвинений Белого дома в «бездумных тратах».

Поприветствовал пустоту

На этом странности не закончились. Уже в августе на мероприятии, организованном Белым домом, Джо Байден протянул руку для приветствия «пустоте».

Старший сенатор США и член Демократической партии Чак Шумер после вступительной речи о заключении договора по поддержке производителей полупроводников пожал руку всем, кто находился на сцене, в том числе и президенту Байдену.

Однако после рукопожатия Байден по какой-то причине вновь протянул руку в пустоту и стоял так некоторое время.

И эта неловкая ситуация также произошла с ним не в первый раз. В апреле после выступления американского лидера в Сиэтле, когда он закончил речь о реформах и попрощался со зрителями, то обернулся назад, чтобы пожать руку. Правда, позади президента США никого не оказалось. Потом Байден сделал еще четверть оборота и вновь протянул руку пустоте. Осознав случившееся, он повернулся к публике с улыбкой и поблагодарил всех за внимание.

Не смог сам уйти со сцены

С наступлением сезона психических обострений количество странностей действующего президента США увеличилось в разы. В начале сентября Байден после выступления в Бостоне растерялся на сцене и не смог спуститься с нее самостоятельно.

В конце выступления Байден направился в сторону выхода, однако развернулся и позвал помощников. Президент смог покинуть сцену только при помощи ассистентов.

Перепутал возраст супруги

Во время одного из своих выступлений в конце сентября Джо Байден заявил, что, будучи в 30-летнем возрасте, встречался с 12-летней будущей женой.

Предполагается, что президент Соединенных Штатов забыл, что жена младше его лишь на восемь лет, а не на 18.

Пугал подростков

В октябре после выступления для студентов колледжа Ирвин-Вэлли американский президент обратился к одной из учащихся в вузе девушек с советом. Он заключался в следующем:

— А теперь важная вещь, которую я говорил своей дочери и внучкам. Не связывайся всерьез с парнями, пока тебе не исполнится 30, — дважды повторил Байден.

Судя по всему, для особой убедительности президент США решил приобнять девочку за плечо. Некоторые пользователи Сети приняли это за попытку растления малолетней. К тому же они связали это с предыдущим инцидентом, когда Байден перепутал возраст жены.

Выругался в микрофон

В начале октября Байден нецензурно выражался во время разговора с мэром города в штате Флорида. Предполагается, что президент Штатов забыл о включенном микрофоне и перешел на ненормативную лексику в разговоре с Рэем Мерфи.

В переводе сказанное главой США означает «никто не одолеет Байдена».

В свою очередь мэр города отметил, что он отнесся к словам американского лидера спокойно и они ничуть его не смутили.

Замер без движения

Последний на сегодняшний день инцидент, произошедший с американским президентом, случился буквально на днях. В середине октября Байден замер в неестественной позе из-за каверзного вопроса одного из сотрудников СМИ.

После своего выступления президент собирался покинуть сцену, но его остановило обращение из зала. Один из журналистов задал вопрос, после чего Байден застыл на месте с вытянутой вперед рукой и простоял в таком положении несколько секунд. Байден принял естественное положение тела только после того, как ответ журналисту дал его помощник.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.