Владимир Ефимов: В Метрогородке появится новая дорога для обслуживания предприятий
Москомархитектурой подготовлен проект планировки территории (ППТ) линейного объекта в Восточном административном округе. Дорожный объект появится в рамках столичной адресной инвестиционной программы (АИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
— На участке площадью около четырех гектаров в Восточном административном округе Москвы построят двухполосную дорогу – по полосе в каждом направлении. Новый участок создаст дополнительный транспортный маршрут, по которому смогут проезжать как сотрудники предприятий, так и посетители. Это не только сократит время в пути, но и сделает движение в районе более организованным, предсказуемым и безопасным, – рассказал Владимир Ефимов.
Москва развивается не только за счет новых жилых кварталов, но и благодаря созданию современной транспортной инфраструктуры, которая связывает деловые, спортивные и общественные зоны в единое городское пространство. Такие проекты повышают доступность ключевых объектов и делают повседневную жизнь москвичей удобнее.
— При разработке проекта планировки территории линейного объекта вблизи владения 3А на Пермской улице учитывались транспортные и градостроительные особенности района. Решение построить новую дорогу вызвано необходимостью организовать надежное и безопасное транспортное обслуживание предприятий, расположенных вдоль Северо-Восточной хорды, – добавила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о строительстве в столице более 283 километров дорог в ближайшие три года.