Замерзший водопад обрушился на туристов в Эстонии (видео)
На северо-западе Эстонии в окрестностях города Кохтла-Ярве на туристов обрушился замерзший водопад Валасте. Кадры происшествия быстро разлетелись по интернету.
На распространившихся в Сети кадрах видно, как несколько ледяных глыб упали с большой высоты на площадку, где в тот момент находились люди, после чего они разбежались в стороны. В результате инцидента никто не пострадал, передает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Водопад Валасте является самым высоким в Эстонии и странах Прибалтики: его высота превышает 30 метров.
26 сентября 2025 года в турецком Гейнюке на туристов обрушился потолок пятизвездочного отеля Transatlantik Hotel & SPA. Обрушение произошло над рестораном во время завтрака. Причиной происшествия стала высокая влажность в помещении, которая могла повлиять на конструкцию потолка.
20 января того же года на доминиканском пляже обнаружили тела троих туристов, которых унесло в море. Ими оказались двое граждан Польши и португалец. Также в течение попал и россиянин, но он смог выбраться на сушу. Представители гражданской обороны Доминиканы заявили, что на этом пляже присутствовали красные флаги, предупреждающие об опасности.